Pádel I Cpto Solidario

IMG-20170324-WA0020Nuestras jugadoras, de izda a dcha, Sonia Gutiérrez y Mónica Martín-Buitrago, consiguen ganar en Pádel & Gol, la final del I Cpto Solidario Síndrome Deleción 1P36.

Felicidades por vuestra aportación solidaria y por el éxito obtenido.

Tenis Cpto Bizkaia 17

17CptoBizkVet BTC RecPrem2En las instalaciones de RCT Jolaseta se celebró la pasada semana el Cpto. de Bizkaia de Veteranos, resultando.
Campeón Dobles+55: José Díez
Campeones Dobles+35:
Carlos Martín y Ricardo Uresandi
Subcampeones+35: Jorge Novoa y Ricardo Lorenzo

Felicidades y en 2018 a por los individuales.

Tenis Cpto Social Primavera 17

170507 grupo 1Reduc




Campeón Abs. Masculino:
Jorge Novoa   Subcampeón: Iñigo Béjar
Campeona Abs. Femenino: Lorea Ruiz   Subcampeona: Aurora Zapata
Campeón Junior:  Jon Irizar  Subcampeón: Ambrus Pethes
Campeón Infantil: Asier Gaminde  Subcampeón: Bosco Fz de Larrea
Campeona Escolar: Olatz Sagarna   Subcampeón: Unai Martínez
Dobles Absoluto: Pablo Barrios - Alex Barrios  Subcampeones: Jorge Novoa - Borja García
Dobles Infantil: Lorea Ruiz y Celia Serrano   Subcampeones: Bosco Fz De Larrea - Ibón Rodríguez
                                                  FELICIDADES A TODOS

VER CARTEL            VER CUADROS

TENIS FEDERADO

17Exitos Menores2Felicitamos el trabajo de la Escuela del Club, dirigida por Jorge Novoa y el esfuerzo de los jugadores en su objetivo de amejoramiento personal, para conseguir el premio de estar entre los mejores de Euskadi.
Así, en los distintos Cptos clasificatorios para el Cpto de España, en Yelow Cup-Cadete Femenino, Joan Compta-Infantil Femenino e Infantil-Masculino conseguimos llegar hasta semifinales.
.- Además, en el Cpto. Babolat Cup celebrado en Peña Vitoriana, Bosco Fz.De Larrea, se proclama campeón Alevín ante Eñaut García y Celia Serrano, subcampeona Infantil ante Ane Mintegui. 
FELICIDADES a todos por vuestro esfuerzo y compromiso.

Tenis CAMPEONES EUSKADI

170319Final Mendizorroza RedEl Bilbao Tenis Club se proclama Campeón de Euskadi Alevín Tono Páez. 

El equipo capitaneado por Jorge Novoa y formado por Bosco Fz De Larrea, Jose Domínguez, Patxi Cozar y Aingeru García, consiguen alzarse con la victoria al vencer en la Final al CT Mendizorroza, por 5/0.
Representará a la FVT en el Cpto de España por equipos que se celebrará en Murcia el 21 de Agosto. FELICIDADES

PÁDEL MASTER RANKING 16

16MasterCollage1Una vez finalizadas todas las pruebas en las instalaciones de Bilbao Pádel Indoor, los finalistas han sido:
Femenino:
Ainhoa Pujana-Albane Alonso ganan a Bego Lashayas-Jasone Omaetxebarria 6/4-6/4
Absoluto:
Iskander Arrese-J.Ignacio López
ganan a Aitor Zalduegui-Jorge Arce por 6/2-6/2
Mixto:
Jasone Omaetxebarria-J.Ignacio López ganan a Leyre Gravina-Asier Aparicio por 6/3-6/2  
Se hará entrega de los trofeos en la Gala del BTC. Felicidades a todos los finalistas y participantes.

VER CLASIFICACIÓN - INSCRITOS        VER CUADROS

Más artículos...

bilbao_kirolak_290
logobremeton

fisiobizi


Aston Herencia

200109 Aston Herencia2
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort
istanbul escortsistanbul escortsistanbul escortsistanbul escortsistanbul escorts
istanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escortistanbul escort
ataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escort
ataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escortataşehir escort
pornopornopornopornopornopornopornoporno
xxxn .comxvedio.bizxhamaster.bizdesisexvideos.codesiporn.watchxvideo2.bizxsextube.copornporno