Tenis Cpto Social Primavera 17

    170507 grupo 1Reduc




    Campeón Abs. Masculino:
    Jorge Novoa   Subcampeón: Iñigo Béjar
    Campeona Abs. Femenino: Lorea Ruiz   Subcampeona: Aurora Zapata
    Campeón Junior:  Jon Irizar  Subcampeón: Ambrus Pethes
    Campeón Infantil: Asier Gaminde  Subcampeón: Bosco Fz de Larrea
    Campeona Escolar: Olatz Sagarna   Subcampeón: Unai Martínez
    Dobles Absoluto: Pablo Barrios - Alex Barrios  Subcampeones: Jorge Novoa - Borja García
    Dobles Infantil: Lorea Ruiz y Celia Serrano   Subcampeones: Bosco Fz De Larrea - Ibón Rodríguez
                                                      FELICIDADES A TODOS

    VER CARTEL            VER CUADROS

    Tenis Cpto Bizkaia 17

    17CptoBizkVet BTC RecPrem2En las instalaciones de RCT Jolaseta se celebró la pasada semana el Cpto. de Bizkaia de Veteranos, resultando.
    Campeón Dobles+55: José Díez
    Campeones Dobles+35:
    Carlos Martín y Ricardo Uresandi
    Subcampeones+35: Jorge Novoa y Ricardo Lorenzo

    Felicidades y en 2018 a por los individuales.

    Pádel I Cpto Solidario

    IMG-20170324-WA0020Nuestras jugadoras, de izda a dcha, Sonia Gutiérrez y Mónica Martín-Buitrago, consiguen ganar en Pádel & Gol, la final del I Cpto Solidario Síndrome Deleción 1P36.

    Felicidades por vuestra aportación solidaria y por el éxito obtenido.

    Tenis CAMPEONES EUSKADI

    170319Final Mendizorroza RedEl Bilbao Tenis Club se proclama Campeón de Euskadi Alevín Tono Páez. 

    El equipo capitaneado por Jorge Novoa y formado por Bosco Fz De Larrea, Jose Domínguez, Patxi Cozar y Aingeru García, consiguen alzarse con la victoria al vencer en la Final al CT Mendizorroza, por 5/0.
    Representará a la FVT en el Cpto de España por equipos que se celebrará en Murcia el 21 de Agosto. FELICIDADES

    TENIS FEDERADO

    17Exitos Menores2Felicitamos el trabajo de la Escuela del Club, dirigida por Jorge Novoa y el esfuerzo de los jugadores en su objetivo de amejoramiento personal, para conseguir el premio de estar entre los mejores de Euskadi.
    Así, en los distintos Cptos clasificatorios para el Cpto de España, en Yelow Cup-Cadete Femenino, Joan Compta-Infantil Femenino e Infantil-Masculino conseguimos llegar hasta semifinales.
    .- Además, en el Cpto. Babolat Cup celebrado en Peña Vitoriana, Bosco Fz.De Larrea, se proclama campeón Alevín ante Eñaut García y Celia Serrano, subcampeona Infantil ante Ane Mintegui. 
    FELICIDADES a todos por vuestro esfuerzo y compromiso.

    Más artículos...

    bilbao_kirolak_290
    logobremeton

    fisiobizi


    Aston Herencia

    200109 Aston Herencia2