Tenis Master de Ranking 2017

    17Master C
    Los finalistas del Master de Ranking Social 2017 han sido los siguientes.
    Absoluto Masc.: Iñigo Béjar gana 7/6(5), 6/2 a Borja Acebo.
    Absoluto Fem.: Lorea Ruiz gana 6/4, 7/5 a Leire Otxandiano.
    Veteranos+45: Javier Vega 2/6-7/6(5)-10/5 a Carlos Martín.
    Cadete: Jose Domínguez 6/4-6/4 a Aingeru García.
    Hemos podido ver buen tenis con unos resultados muy ajustados. FELICIDADES.

    PÁDEL CPTO SOCIAL OTOÑO 17

    Social otoño BTC 2017
    FEMENINO:
    1ªCat: Julia Fz//Ane García ganan a Begoña LasHayas//Jasone Omaetxebarria. 2ªCat: Lorea Mz//Esther Cano ganan a Mercedes Rivero//Maite Molina.
    MIXTO: 1ªCat: Udane Pérez//David Gz ganan a Marta Van Horenbeke//Asier Gabiña. 2ªCat: Andrea Ranero//Xabi Arroyo ganan a Begoña Prego//Gontzal Ibeas. 3ªCat: MªCarmen Del Río//Juan Martí ganan a Pilar De Fco//Mikel Arregi. 4ªCat: Teresa Ugartetxe//José Moro ganan a Laurane Fz//Iván Retolaza.
    MASCULINO: 1ªCat: Raúl Herranz // Jon Ibarrondo ganan a José Mª Atxa // Carlos Moreno2ªCat: Gontzal Ibeas // Koldo Cuñado ganan a Andrés Martínez // Mikel Aribalzaga.
    Ambiente extraordinario y buena organización, FELICIDADES a todo/as.
    FEMENINO               MIXTO                MASCULINO

    TENIS MASTER BIZKAIA FBT 2017

    17Master all BTC
    El BTC ha desarrollado en las instalaciones del Polideportivo San Ignacio el Master Bizkaia 2017 de la FBT y la relación de finalistas es la siguiente.
    Absoluto: Iñigo Santos gana 6/4-6/2 a Josu Ortiz De Zárate
    Veteranos: Jorge Novoa gana 6/0-6/2 a Jose Mª Martín Caraballo
    Cadete: Markel Garaygordobil gana 7/5-4/6-12/10 a Asier Arri
    Infantil Masc: Jon Fernández gana 6/4-6/1 a Iñigo Digon
    Infantil Fem: Ines Lezamiz gana 2/6-6/3-10/6 a Ainhoa M. Fernández Del Moral

    Agradecemos la colaboración de Bilbao Kirolak así como el buen trabajo del equipo arbitral compuesto por A.Chamizo, J.Novoa, B.García, I.Martínez, R.Subinas y G.Arteaga.                ¡¡¡FELICIDADES A TODOS!!!
    CUADROS                            ORDEN JUEGO

    TENIS GALA Tenis Vasco

    17Fem
    17 35 45
    17Masc
    El sábado 16 de Diciembre se celebró la GALA DEL TENIS VASCO en el Salón de Actos de Fadura y donde un año más el BTC fue ampliamente premiado. 
    VER FOTOS FVT
    Relación de equipos y jugadores premiados del Bilbao Tenis Club
    -Equipo Alevín Tono Páez:  Campeones VNRC
    -Veteranas+40:  Campeonas VNRC
    -Veteranas+30:  Subcampeonas VNRC
    -Veteranos+35:  Campeones VNRC
    -Veteranos+45:  Campeones VNRC
    -José Domínguez:  Subcampeón Euskadi Alevín
    -Juanjo Martínez:  Subcampeón Euskadi Vet+45

    ¡¡¡ FELICIDADES A TODOS LOS JUGADORES/AS Y CAPITANES !!!

    PÁDEL Campeones Euskadi

    171203-David Nerea1 web
    La pareja formada por David González y Nerea Maidagan consiguen el campeonato de Euskadi Mixto en 2ª Categoría. El próximo año a pelear con los pros, ánimo.
    ¡¡¡FELICIDADES!!!

    Más artículos...

    bilbao_kirolak_290
    logobremeton

    fisiobizi