TENIS CPTO SOCIAL DE OTOÑO

    17CartelCabec web Inscripciones hasta el 1 de Noviembre a las 19h. Más información en CARTEL.



    VER CARTEL
               CUADROS ORDEN DE JUEGO

    Pádel Cpto Social Primavera 17

    Anunciamos el Cpto Social de Primavera de Pádel que se celebrará en Bilbao Pádel Indor en las categorías y fines de semana siguientes:
    27-28 Mayo Femenino, Inscripción hasta el 24 a las 19h.
    3-4 Junio Absoluto, Inscripción hasta el 31
    a las 19h.
    10-11 Junio Mixto, Inscripción hasta el 7 de Junio
    a las 19h.
    Se jugará por sistema de Liguilla con 4 Categorías y 16 parejas máximo.
    Entrega trofeos y sorteo de regalos tras las finales del Mixto, el 11 de Junio.

    Inscripción en www.bilbaotenisclub.com , Inscripción Cptos.

    CARTEL FEMENINO   CUADRO      MASCULINO   CUADRO      MIXTO    CUADRO   

    Tenis Cpto Euskadi Infantil 2017

    17CollageInfantilConcluida la semana del Cpto Euskadi Infantil, el sábado 27 jugaron las Finales en Txurdinaga y San Ignacio respectivamente, resultando campeones 2017:

    C. Masculina: Miguel Antoná gana 75-60 a Jon Fernández
    Tercer Clasificado: Nicolás Pérez

    C. Femenina: Anne Mintegi gana 60-60 a Alaia Rubio
    Tercer Clasificada: Adriana Jiménez

    Felicidades a todos.
                   
    CARTEL            VER ORDEN DE JUEGO Y CUADROS

    GALA ANUAL BTC 2017

    Gala17 2288 RedEl día 22 de Abril celebramos la comida anual en el Hotel Ilunion de Bilbao con sorteo de regalos, magia etc. ¡¡¡Nos lo pasamos estupendo !!!
    A su finalización y a partir de las 17h, procedimos a la entrega de trofeos correspondientes al Ranking y Master de Tenis y Pádel 2016.     

    Hacer click en continuar leyendo para acceder al Formulario de Inscripción

    Continuar leyendo

    Tenis Cpto Social Primavera 17

    170507 grupo 1Reduc




    Campeón Abs. Masculino:
    Jorge Novoa   Subcampeón: Iñigo Béjar
    Campeona Abs. Femenino: Lorea Ruiz   Subcampeona: Aurora Zapata
    Campeón Junior:  Jon Irizar  Subcampeón: Ambrus Pethes
    Campeón Infantil: Asier Gaminde  Subcampeón: Bosco Fz de Larrea
    Campeona Escolar: Olatz Sagarna   Subcampeón: Unai Martínez
    Dobles Absoluto: Pablo Barrios - Alex Barrios  Subcampeones: Jorge Novoa - Borja García
    Dobles Infantil: Lorea Ruiz y Celia Serrano   Subcampeones: Bosco Fz De Larrea - Ibón Rodríguez
                                                      FELICIDADES A TODOS

    VER CARTEL            VER CUADROS

    Más artículos...

    bilbao_kirolak_290
    logobremeton

    fisiobizi