PADEL CPTO SOCIAL PRIMAVERA

    16Cartel Mixto WebLas parejas inscritas son las siguientes:   PAREJAS      VER CARTEL    CUADROS


    IMG 20160605 114434En unos partidos muy disputados, los finalistas del Social en Cat. Absoluta y Femenina han sido los siguientes.
    Categoría Femenina
    1ª Categoría: Julia Fz / Miren Toraño ganan a Mónica Gómez / Laura Cuende por 76(5)-46-76(2) 
    2ª Categoría: Teresa Ugartetxe / Begoña Prego ganan a Lorea Martínez / Katia Bermejo por 61-36-64

    Categoría Absoluta
    1ª Categoría: J.Mª Atxa / Ivan Andrés ganan a Miguel Martínez / Jorge Novoa por 76(3)-26-63
    2ª Categoría: Aitor Zalduegi / Asier Martos ganan a Javier Rodríguez / Javier Herrero por 75-61


    CARTEL                  CUADROS

    TENIS Cpto. Social Primavera

    16CartelPrimav WEB1 Comienza el plazo de inscripción para todos los Socios del Club interesados.
    Para más información ver cartel.
    Recordaros que es puntuable para RFET.
     
    VER CARTEL          VER CUADROS

    GALA ANUAL BILBAO TENIS CLUB

    Tras el éxito de asistencia del año pasado, el día 27 de Febrero celebramos la comida anual en el Hotel Ilunion (antiguo H. Aranzazu) C/Rodríguez Arias, Nº 66 en Bilbao.
    A su finalización y a partir de las 17h, procederemos a la entrega de trofeos correspondientes al Ranking y Master de Tenis y Pádel 2015. ¡¡¡Te esperamos!! ¡¡¡No te lo pierdas!!!     
    VER CARTEL          PREMIADOS

    Hacer click en continuar leyendo para acceder al Formulario de Inscripción

    Continuar leyendo

    PÁDEL CARNAVAL

    160128-Carnaval W.- El próximo sábado día 6 celebraremos un Carnaval de Pádel en Padelia entre todas las parejas disfrazadas.

    Pueden participar todos los socios BTC (Tenis - Pádel) y familiares con el único requisito de salir a pista disfrazados. 

    Igual no nos conocemos o jugamos contra Napoleón, alguna bruja o demonio y seguro que algún que otro travestido... pero no te cortes y ¡¡¡ ANÍMATE !!!

    PÁDEL MASTER RANKING

    IMG 20160117 120713IMG 20160117 121056
    .-
    Categoría Absoluta.
    Campeones: M. Mz Osorio- T. Mz Osorio que ganan a J. Ortiz-A. López por 7/6(2)-2/6-6/4 en partido muy disputado.

    .-Categoría Femenina.

    Campeonas: A. Pujana-A. Alonso que ganan en un apretado 6/4-7/5 y bola de victoria para recordar a B.Lashayas-J.Omaetxebarria.

    .-Categoría Mixta.
    Campeones: A. Zalduegui-A.Alonso que ganan 6/0-6/3 a C.Manzanos-J.Fernández 


    CLASIFICACIÓN FINAL                 VER CUADROS

    Más artículos...

    bilbao_kirolak_290

    fisiobizi